I. Franz - Sitzendes Mädchen mit Lorbeerkranz,
Ende 19. Jh., Kupfer patiniert, Mädchen in antikisierendem Gewand auf einem Fels sitzend, Höhe 56 cm, am Sockel bezeichnet I. FRANZ FEC., A. MENCKE EXC., auf der Vorderseite K. K. Hofu. Staats Druckerei Wien, (MC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:58
EUR 845,-
- Prezzo di partenza:
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 16:58 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |