Jean Frosne
(Frankreich um 1630-1676) Konvolut von 9 Kupferstichen mit Porträts französischer Könige, Heerführer und Aristokraten des 17. Jahrhunderts: Henry de la Tour, Francois de L'Hospital, Louis XIII Roy de France et de Navarre, Charles de Schomberg, Louis XIV Roy de France et de Navarre, Henry de Lorraine, Jean de Gassion, Charles de la Porte, Gaston Fils de France, Kupferstiche auf Bütten, jeweils in der Platte betitelt, signiert J Frosne fecit, jeweils 38,5 x 27 cm, Passep., gerahmt, (9), (Sch)
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:02
EUR 1.690,-
- Prezzo di partenza:
Jean Frosne
Prov.: aus adeligem Besitz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 17:02 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |