Figürliche Tabaksdose,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Holz geschnitzt in Form eines beleibten, Pfeife rauchenden Herren mit Hut und Stock, in der Mitte aufklappbar, Höhe 36 cm, Pfeifenstiel fehlt, kleine Absplitterung am Bauch,(MC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:07
EUR 1.105,-
- Prezzo di partenza:
Figürliche Tabaksdose,
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 17:07 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |