Paar barocke Lehnstühle,
18. jh., braun gebeizte Hartholzgestelle mit hoher leicht gebogener Lehne und Stegverbindung, ornamental floral beschnitzte Zargen, erg. Tapezierg., Lehnh. ca. 106 cm, Sitzh. ca. 47/48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.: aus einer Wiener Sammlung
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:24
- Prezzo di partenza:
Paar barocke Lehnstühle,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 17:24 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |