Reich dekorierte Taschenuhr, um 1890
Gehäuse: Gold 585, Nummer 172329, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Savonette, Innendeckel bezeichnet "Pateck Geneve", guillochiert, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 15 Steine
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, vertiefte kleine Sekundeøg35
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:33
EUR 1.300,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 14.09.2023 - 16:33 |
Esposizione: | 24.08. - 13.09.2023 |