JWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1904
Gehäuse: Silber 800, Nummer 300327, Lepine, guillochiert, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 280331, signiert "JWC", Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekunde
Gehäuse tlw. eingedelltøs37
Esperto: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:39
- Stima:
EUR 280,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
JWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1904
Gehäuse tlw. eingedelltøs37
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 14.09.2023 - 16:39 |
Esposizione: | 24.08. - 13.09.2023 |