IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1923
Gehäuse: Silber 800, Nummer 864898, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1922-1925, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 757294, Kaliber 52 H5, Breguet spirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, 1 geschraubtes Chaton, 16 Steine
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekundeøs40
Esperto: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:43
EUR 546,-
- Stima:
EUR 360,- a EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1923
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 14.09.2023 - 16:43 |
Esposizione: | 24.08. - 13.09.2023 |