Bockbüchsflinte, CZ, Mod.: ZH304, Kal.: 7 x 57R/12/70,
Nr.: 3-437372 und 402981, Lauflänge: 600 mm, Doppelabzug - das vordere Züngel mit Rückstecher (der hintere Abzug auch als Einabzug verwendbar), automatische Sicherung im vorderen Bereich des Abzugsbügels, Auszieher, die Stahlteile brüniert, Brünner Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Linsfeld' 6 x 42, Abs.: Zielstachel, das Hauptrohr aus schwarzem Leichtmetall mit Höhen- und Seitenverstellung, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Deutscher Backe und originaler Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 378 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, die Brünierung stellenweise leicht fleckig und blank, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, dazu ein brauner Lederriemen, tschechoslowakischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
15.09.2023 - 13:15
EUR 520,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 15.09.2023 - 13:15 |
Esposizione: | 08.09. - 15.09.2023 |
Lotti da altre aste
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1904
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct