Pistole, Steyr, Mod.: GB, Kal.: 9 mm Para,
Nr.: P02465, Lauflänge: 136 mm, ein Magazin, eine der ersten Zivilfertigungen, Ausführung mit skelettiertem Hahn, das Griffstück und der Lauf mit Hammerschlaglackierung, seitlicher Entspannhebel, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, minimalste Gebrauchsspuren, Kanten leicht blank, Gebrauchsanweisung, Wiener Beschuß aus dem Juni 1982 W
Die Vorserie der Zivilvariante wurde 1981/82 gefertigt. Siehe Mötz/Schuy - Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole I, Seite 453ff
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
15.09.2023 - 15:26
EUR 845,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 15.09.2023 - 15:26 |
Esposizione: | 08.09. - 15.09.2023 |
Lotti da altre aste
- Tiffany & Co Brillant Ring Fleur de Lis
- PKW "VW Golf Variant Sport BMT 1.6 TDI",
- Hans Fronius *
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,80 ct