Wellenschrank, Deutsch, 18. Jahrhundert
zerlegbarer Eichenholzkorpus, Rückwand und Böden aus Nadelholz, wellenförmige Front alternierend in Eiche sowie Nuss furniert, abgeschrägte Ecken mit Bastionsfeldern, nach oben geschwungener profilierter Kranz, gekehlter Sockel, profilierte Schlagleiste, Balusterfüße, Inneneinrichtung mit Zwischenfach und Kleiderstange, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 171 cm, Tiefe ca. 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss nicht versperrbar, kleine Ergänzungen, Trockenriss
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:04
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 14.09.2023 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |