Drei Sessel um 1900
geschweifte und ornamental beschnitzte Gestelle, Ausführung in Nuss und Buchenholz, tapezierter Sitz und Lehne, Höhe je ca. 97 cm, Teile ergänzt, beschädigt, eine Lehne locker, kleine Teile fehlen, dazu: Fußschemel, oval, Nadelholz, Nuss furniert, 4 Balusterfüße, ca. 39 x 30 x 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Drei Sessel um 1900
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 14.09.2023 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |