Österreich um 1840
Das Gawethische Haus am Stephansplatz mit der Tuchhandlung zum Primas von Ungarn, betitelt, datiert September 1838, verso signiert Joh. Schindler (Johann Josef Schindler, St. Pölten 1777-1836 Wien) und mit Sammlungsstempel versehen (Wappen mit 5-zackiger Krone, nicht bei Lugt), Sepiaaquarell auf Papier, 28,5 x 26 cm, gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.09.2023 - 10:45
- Prezzo di partenza:
Österreich um 1840
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.09.2023 - 10:45 |