Francisco Goya y Lucientes
(Fuentetodos 1746 - 1828 Bordeaux) Vier Radierungen aus der Folge"Los Desastres de la Guerra": "No saben el camino" (Pl. 70),"Las resultas" (Pl. 72), "Tambien esto" (Pl. 43), "Lo merecia" (Pl. 29), Radierungen mit Aquatinta, jeweils in der Platte betitelt und nummeriert, 15,5 x 20,5 cm und 17,5 x 22 cm, stark gebräunt, fleckig, spätere Ausgabe Anfang des 20. Jahrhunderts, Hind III 3 - 6, Passep.. ohne Rahmen, (4), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.09.2023 - 11:22
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Francisco Goya y Lucientes
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.09.2023 - 11:22 |