A. Göhring, steigendes Araberpferd, Modellnummer: 738a, Ausführung: Porzellanmanufaktur Nymphenburg, nach 1960
Porzellan, weiß glasiert; Figur eines steigenden Araberhengstes auf Ovalsockel; Sockel auf der Seite geritzt bezeichnet A. Göhring, auf der anderen Seite geprägte Nymphenburgmarke in Rocaillen-Ornament; Ohrenspitzen berieben; unterhalb gemarkt: grün gestempteltes Firmensignet Nymphenburg, A, geprägtes Firmensignet, geprägte Modellnummer 738a, geprägt 31, H. 23,5 cm. (SH)
06.09.2023 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.09.2023 - 15:10 |