Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Schinkenhöschen", 1970, Siebdruck in Farbe auf Karton, signiert und datiert Attersee 1970, Nr. 35 von 35 römisch nummerierten Épreuves d'Artiste, Darstellungsmaße 68x 92,8 cm, Kartonmaße 70,3 x 95,5 cm, Blatt 3 aus_ 'Attersees Schönheit', gedruckt von Stingelin/Basel und herausgegeben von der Galerie Bischofberger/Zürich, Attersee WVN 247, Rand schwach gebräunt und insbesondere links leicht angeschmutzt und berieben, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:00
EUR 312,-
- Prezzo di partenza:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.09.2023 - 10:00 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 480,- -
Prezzo di partenza:
EUR 480,- -
Prezzo di partenza: