Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Dieter Roth * (Hannover 1930-1998 Basel) Ohne Titel und "Stirn Spalt" 1973, Kaltnadelradierung (Rainer) und Zinkklischee (Roth) auf einem Bogen Velin, Gemeinschaftsarbeit, signiert und datiert A. Rainer und Dieter Roth 73, Nr. 12 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 41,4 x 29,7 cm und 40 x 31,5 cm, Blattmaße 60.9 x 78,3 cm, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.09.2023 - 10:04 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza: