Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Good Morning City", 1970, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf Velin von Fabriano, signiert, datiert und bezeichnet Friedensreich, am 10. Dezember in Rom, im Sieb zusätzlich signiert sowie betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer 686 Giudecca versehen, mit den 4 Verlegerund Druckerstempeln sowie 2 japanischen inkan-Stempeln, Nr. 5674 von 10000 nummerierten Exemplaren, Farbvariante DD, annähernd blattgroßer Druck, Blattmaße 84 x 55,5 cm, Koschatzky/Fürst HWG 41 a, gerahmt beschrieben. gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:18
EUR 1.820,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Friedensreich Hundertwasser*
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.09.2023 - 10:18 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-