Manfred Ebster *
(Frastanz, Vlbg. 1941-2012 Wien) "Landschaft", Radierung auf Velin, ausführlich in Aquarell überarbeitet, signiert Ebster sowie mit handkoloriert bezeichnet, Nr. 1 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 10 x 13,3 cm, Blattmaße 18 x 18,9 cm, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt rückseitig fleckig gebräunt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:14
- Prezzo di partenza:
Manfred Ebster *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.09.2023 - 10:14 |