Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Daniel und die Löwengrube", 1913, Radierung auf Japan, signiert O. Laske, zusätzlich in der Platte monogrammiert und betitelt, eines der Vorzugsexemplare neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künste' Jg. 36/1913, Plattenmaße 17,8 x 11,9 cm, Blattmaße 22,1 x 17 cm, Tietze-Conrat 28, Ernst 45
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:24
EUR 247,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.09.2023 - 10:24 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-