Ludwig Meidner *
(Bernstadt, Schlesien 1884-1966 Darmstadt) "Bildnis eines sitzenden Mannes", Radierung auf chamoisfarbenen Velin, signiert L. Meidner, Plattenmaße 26,8 x 20,9 cm, Blattmaße 39,2 x 27,8 cm, unterer Blattrand um ca. 1 cm umgefaltet, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:25
- Prezzo di partenza:
Ludwig Meidner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.09.2023 - 10:25 |