Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887-1973) Ohne Titel (Am Brunnen), 1921, Lithographie auf Maschinenbütten, signiert Gütersloh, Nr. 43 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 19,2 x 16,6 cm, Blattmaße 29,2 x 21,4 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe der Zeitschrift'Der Ararat', Sonderheft 8/9 1921, Söhn HDO 50408-2, ehemals Sammlung Heinrich Neuerburg/Köln (Lugt 1344 a), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:36
EUR 254,-
- Prezzo di partenza:
Albert Paris Gütersloh *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.09.2023 - 10:36 |