Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Straßenszene", 1923, Lithographie auf gelblichem Papier, signiert Kubin, Nr. 68von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 18,2 x 32,3 cm, Blattmaße 31,7x 43,9 cm, gedruckt von Albert Berger/Wien und herausgegeben vom Verlag der Neuen Galerie Otto Nirenstein (Verlag der Johannes-Presse Neue Galerie)/Wien, Hoberg 61, Raabe 214, (RAC)
Insgesamt von sehr guter Erhaltung.
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:38
EUR 286,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.09.2023 - 10:38 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: