Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien) "Flämmler", Holzschnit in Farbe auf kräftigem Velin, signiert Damisch und mit Zustand bezeichnet, rückseitig abermals signiert und mit Zustand bezeichnet sowie mit einer Widmung und einer kleinen Widmungszeichnung versehen und zusätzlich signiert, Zustandsdruck vor der Auflage für die Gesellschaft derFreunde des Rupertinum/Salzburg, linke Kante und Ecken leicht bestoßen bzw. mit Knick (vorderseitig kaum auffallend), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:53
EUR 1.170,-
- Prezzo di partenza:
Gunter Damisch *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.09.2023 - 10:53 |