Nain Tudesgh,
Iran, ca. 223 x 145 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Feiner, roter Säulengebetsteppich aus dem zentralpersischen Dorf Tudesgh. Mit rund 810.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette gefertigt und, mit geringen Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
08.09.2023 - 13:03
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Nain Tudesgh,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 08.09.2023 - 13:03 |