Otto Rudolf Schatz *
(Vienna 1900–1961)
Venice, Canal with Gondola, monogrammed ORS, oil on cardboard, 36 x 30 cm, framed
Provenance:
From the artist’s estate, thence
Private Collection, Styria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:41
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Otto Rudolf Schatz *
(Vienna 1900–1961)
Provenance:
Private Collection, Styria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 20.09.2023 - 16:41 |
Esposizione: | 14.09. - 20.09.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: