Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Baustein für die Träume der Kinder (Fund-Raising Graphik nach dem Werk 656: L'Explusion 1967), im Druck signiert: HUndertwasser, nummeriert: 562 von 1000 Exemplaren, 1992, Offsetdruck in Farbe mit Metallprägung, Blattgröße ca. 34 x 42 cm, herausgegeben von: Die Galerie, Frankfurt a. M. verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
19.09.2023 - 15:40
- Prezzo di partenza:
Friedensreich Hundertwasser *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.09.2023 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: