Italienische Silberschale, Greggio, Padua, nach 1968
800-Silber, getrieben; ovale Form mit ornamental durchbrochen gearbeitetem Wandungsrand; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; der Spiegel am äußeren Rand gemarkt: Kontrollpunze, 800, Stern 29 PD (italienisches Beschauzeichen für Silber aus Padua ab 1968), Greggio; L. 28 cm, B. 21,1 cm, H. 3,4 cm; Gewicht: 341,1 g. (SH)
19.09.2023 - 11:10
- Prezzo di partenza:
Asta: | A Tavola! Antiquariato |
Data: | 19.09.2023 - 11:10 |