Österreichischer Infanteriesäbel M1862,
65 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gestempelt mit Ankermarke und 'St. Egidy', datiert 1848, gewelltes Bügelgefäß, Griffring, ganze Griffkappe, schwarz beledertes Griffstück, schwarze Lederscheide mit geschwärzten Eisenbeschlägen, Tragtasche aus braunem Leder, angehängtes Portepee aus kaisergelber Schafwolle mit geschlossener Quaste, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 13:15
EUR 715,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.09.2023 - 13:15 |
Esposizione: | 19.09. - 26. 09.2023 |