Russische Schaschka M1881,
85,5 cm lange Rückenklinge beidseitig gekehlt, gemarkt, Messingbügelgefäß mit Truppenstempel, Griffring, halbe Griffhkappe, stark abgeriebenes Griffholz, Holzscheide mit stark beschädigtem Überzug, Beschläge aus Messing, lederner Fangriemen mit Quaste(He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 13:26
EUR 780,-
- Prezzo di partenza:
Russische Schaschka M1881,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.09.2023 - 13:26 |
Esposizione: | 19.09. - 26. 09.2023 |