Jatagan,
Balkan, 18./19. Jh., 61 cm lange Klinge, im Rücken schmal gekehlt, verwischte Ätzkartuschen, Klingen- und Griffeinfassung aus erhaben verziertem, getriebenem Messingblech, z. T. vergoldet, dunkle Beingriffschalen mit kleinen Ohren (ein Ohr fehlt), Holzscheide mit Eisenblechbeschlägen, Leder fehlt, narbig, patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 13:25
EUR 494,-
- Prezzo di partenza:
Jatagan,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.09.2023 - 13:25 |
Esposizione: | 19.09. - 26. 09.2023 |