Militärische Katana,
Japan, 19./frühes 20. Jh., 68 cm lange Klinge, Klingeneinfassung vergoldet, mit Blüten verzierte Messingtsuba, Griffring und Kappe mit gleichem Dekor, Griff mit Lederwicklung und zwei Menuki, Stahlscheide mit verzierten Messingbeschlägen, ein beweglicher Tragering, Scheide fleckig und an drei Stellen verdellt, sonst gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 13:34
EUR 1.235,-
- Prezzo di partenza:
Militärische Katana,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.09.2023 - 13:34 |
Esposizione: | 19.09. - 26. 09.2023 |