Japanischer Dolch - Tanto,
20. Jh., 25 cm lange Klinge mit Härtelinie, Klingeneinfassung vergoldet, durchbrochene, erhaben verzierte Tsuba aus Bronze, Fuchi und Kashira ebenfalls aus Bronze erhaben verziert, Griffholz mit heller Rochenhaut und schwarzer Bandwicklung, ein Menuki, schwarz-rote Lackscheide mit erhaben verzierten Beschlägen, Kogei eingeschoben, Kogatana fehlt, sehr guter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 14:04
EUR 546,-
- Prezzo di partenza:
Japanischer Dolch - Tanto,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.09.2023 - 14:04 |
Esposizione: | 19.09. - 26. 09.2023 |