Österreichischer Jägerstutzen M1854/67,
System Wänzel, 64 cm langer Achtkantlauf, an der Mündung zur Aufnahme des Bajonetts rund, kleines dänisches Bogenvisier, gestempelt mit Doppeladler, 'W' und '68', Verschluss gestempelt 'Luise Bentz', Schlossplatte datiert '837', die Beschläge aus Eisen, Truppenstempel auf der Schaftkappe, Putzstock und Haubajonett ohne Scheide, guter, etwas fleckiger Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 14:07
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.09.2023 - 14:07 |
Esposizione: | 19.09. - 26. 09.2023 |