Steinschlosspistole,
Balkan,18./19. Jh., 31 cm langer kantiger, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca. 14 mm, gemarkt, nach vorne liegendes Schloss mit Marken, Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, ganzer beschnitzter Hartholzschaft mit Silberdrahteinlagen, Messingbeschläge, guter patinierter Erhaltungszustand (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 14:27
EUR 390,-
- Prezzo di partenza:
Steinschlosspistole,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.09.2023 - 14:27 |
Esposizione: | 19.09. - 26. 09.2023 |