Pulverhorn für die österreichische Jägertruppe,
1. Viertel 19. Jh., flach gepresstes Rinderhorn, an der Vorderseite aufgelegte Kriegstrophäen, diese, der Ausgießer und der Boden vergoldet, Tragekettchen, der Boden lose, Vergoldung beinahe vollständig erhalten, ganze Höhe ca. 24 cm, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 14:46
EUR 780,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.09.2023 - 14:46 |
Esposizione: | 19.09. - 26. 09.2023 |