Vase in Grabenkunst ('Trench-Art'),
1. WK, gefertigt aus verschossenen Artilleriekartuschen, kunstvoll ziselierter Schaft mit jugendstilartigen Weinrankenmustern und einem Kärntner Wappen mit den Jahreszahlen 1914-1918, Mündung blütenartig leicht aufgebogen, dort die Gravur 'Gruss aus St. Daniel im Gailtal', Höhe 37 cm, sehr schöne Arbeit, Zustand II (Ka)
Verkauf nur innerhalb Österreichs möglich. May be sold only within Austria.
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.09.2023 - 15:22 |
Esposizione: | 19.09. - 26. 09.2023 |