Gewidmetes Zigarettenetui für einen Offizier der k. u. k. Armee,
16. Korpskommando, reichlichste Verzierung, am Deckel emaillierte Flaggen der Achsenmächte Ö/U, DR, Osman. Reich, sowie '1914 - 191 - 16. Korpskommando', rückwärts und an beiden Innenseiten die Unterschriftsgravuren aller Offiziere des 16. Korpskommando, an allen Teilen mehrmals Silber punziert, Innenseiten vergoldet 11,5 x 8,5 cm, ca. 180 gr., patiniert, Emaille z. T. beschädigt, Zustand II; (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 15:22
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.09.2023 - 15:22 |
Esposizione: | 19.09. - 26. 09.2023 |