Uniformwerk 'Die k. k. Armee', um 1820,
Foliant (58 x 43 cm quer) mit 15 per Hand kolorierten Lithografien aller Waffengattungen der k. k. Armee, viele bedeutende Lithografen, wie Kriehuber, Stubenrauch, Schindler, Mansfeld, Klein und Erhard, erstes Blatt herausgeschnitten, liegt ein, sehr selten und in schöner Qualität, einige Blätter am Rand leicht wellig, leichte Verschmutzungen, kaum Stockflecken, außer im Vorsatz, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 16:10
EUR 1.040,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.09.2023 - 16:10 |
Esposizione: | 19.09. - 26. 09.2023 |