Konvolut von 49 Apotheker-Tropfflaschen, 1. Drittel 20. Jahrhundert
bernsteinfarbenes Glas, teils bezeichnet "Lamprechts LH" und"T. K.", davon 29 Stück teils noch in Papier eingewickelt in 3 Original-Kartons, einer beschriftet "Original Lamprecht", zwei "... T. K. Tropfgläser", Höhe von ca. 10 bis 13 cm, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Zustand, Kartons beschädigt
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.09.2023 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 21.09.2023 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |