Konvolut von 7 Bremer Silber Münzschälchen und einem Aschenbecher - Wilkens & Danger
Silber 835, rund, teils gehämmert, Spiegel je in Form einer Bremer Münze verziert, Durchmesser je ca. 8 - 12 cm, Gesamtgewicht ca. 362,8 g, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.09.2023 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 21.09.2023 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |