Kaffee/Frühstückserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 26 Stück: 4 Tassen, 6 Untertassen, 6 Dessertteller, Zuckerdose mit Deckel, Marmeladedose mit Deckel, Gießer, Butterdose, 4 Eierbecher, 1 rechteckige Platte (22,5 x 16,5 cm), 1 quadratische Platte (16,5 x 16,5 cm), grün gemalter Dekor 6490 Weinlaubstreuer, Goldrand, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.09.2023 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 21.09.2023 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |