Italienisches Hausaltarkreuz,1. Hälfte 19. Jahrhundert
Messing, gold- und silberfarben gefasst, dreiviertelplastischer Christus im Dreinageltypus vor Strahlenkranz, Höhe ca. 18 cm, Farbfehlstellen, Altersspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.09.2023 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 21.09.2023 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |