Dekorationsfigur Sitzender Buddha,
2-teilig, österreichische Kunstkeramik, Marke Keramos, Wien um 1920, farbig bemalt, glasiert, Gesamthöhe 32 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, unbedeutend bestoßen, ehemals vermutlich als Lampe oder Verdunster verwendet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.09.2023 - 15:27
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.09.2023 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |