Tintenfass aus Messing mit Floral- und Ornamentdekor, um 1900/15
Messing, reliefiert; Tintenfass mit Ablage für die Feder, Scharnierdeckel; Einsatz aus Porzellan (wohl ergänzt); Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Austria, Geschützt; L. 16 cm, H. 5,7 cm. (SH)
13.09.2023 - 10:24
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.09.2023 - 10:24 |