Hanzely, Tänzerin, Modellnummer: 5869, Herend, zweite Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig glasiert und teilweise goldfarben staffiert; Figur einer Tänzerin auf Ovalsockel; leicht berieben, an den Fingerspitzen der rechten Hand fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet Herend, geritzte Modellnummer 5869, Schleifstrich; B. 27 cm, H. 33,5 cm. (SH)
13.09.2023 - 10:26
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.09.2023 - 10:26 |