Hl. Dominicus, Spanien 17. Jh.,
der Heilige kniend, die Arme vorgestreckt, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, originale Vergoldung und teils Brokatfassung, Höhe 37 cm, Altersschäden, Finger fehlen, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 25.09.2023 - 15:34 |
Esposizione: | 16.09 - 25.09.2023 |