Barocker Christus auf Standkreuz,
alpenländisch um 1780 - 1800, Christus Dreinageltypus, Holz geschnitzt, dunkel lasiert, auf Standkreuz mit INRI-Tafel und gefassten, teils vergoldeten Sockel mit Festons und Palmettenband Verzierungen, Gesamthöhe 102 cm, Alters- und Wurmschäden, Finger und Zehen beschädigt, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 15:41
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 25.09.2023 - 15:41 |
Esposizione: | 16.09 - 25.09.2023 |