Klosterarbeit mit Gnadenbild Maria Plain,
18. Jh., im Zentrum Heiligenbild nach dem Gnadenbild von Maria Plain bei Salzburg, Gouache auf Pergament, umgeben von Kollage aus ausgeschnittenen Seidenstoffen, Seidenfäden, Gold- und Silberlahn in Form von Blüten und Vögeln, auf Papier oder Pergament mit ornamental geschnittener Randbordüre, 18,5 x 24 cm, neu gerahmt hinter Glas 26 x 31,5 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 25.09.2023 - 15:44 |
Esposizione: | 16.09 - 25.09.2023 |