Volkstümliches Relief - Christus an der Geißelsäule,
alpenländisch 17./18. Jh., Christus in Ketten an eine Säule gefesselt, Hartholz geschnitzt, Reste ehemaliger polychromer Fassung, 25 x 40 cm, Altersschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:15
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 25.09.2023 - 16:15 |
Esposizione: | 16.09 - 25.09.2023 |
Lotti da altre aste
- (*) - Österreich 1976 Schönes Österreich
- Paar barocke Wandreliefs bzw. Applikationen, 18. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,25 ct
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),