Christus als Schmerzensmann,
alpenländisch 18. Jh., Christus mit gefesselten Händen, die Beine gebeugt, der Oberkörper zur Seite gewendet, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrome Fassung stark abgeblättert, Höhe 110 cm, Zehen und ein Finger beschädigt, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:22
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Christus als Schmerzensmann,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 25.09.2023 - 16:22 |
Esposizione: | 16.09 - 25.09.2023 |